ОПИЛКИ В ЕДЕ

№887596 опилки в еде
Маша Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте. Уже год беспокоит неоформленный стул, иногда понос. Гастроэнтеролог говорит, что это синдром раздражённого кишечника. Копрограмма в норме. Сейчас беременность 16 недель.
Полтора года назад, где-то за полгода до начала проблемы, покупала в магазине суфле из творога, долгое время ела каждый день. Оказалось, на порциях по краям, где их разрезают-металлические опилки то ли от ноже, то ли он формы, в которой готовят. Опилки мелкие совсем, заметить трудно. Получается, долгое время ела продукт с какими-то непонятными включениями. В магазине выяснить, что это, не получилось. Могут ли эти опилки стать причиной проблем, давать интоксикацию в организм? Что сейчас можно сделать, учитывая беременность? Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши предположения маловероятны. Опилки в кишечнике не могут задержаться. Кроме того, Вы не описываете свое заболевание, только в нескольких словах
Лечитесь диетой! Диетический стол № 4 по Певзнеру.