ОПИЛКИ ИЗ МЕТАЛЛА В ЕДЕ

№848624 Опилки из металла в еде
Маша Жен., 24 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мы все семьей ели купленные в фермерском магазине творожные суфле, там творог, сливки, фрукты и бисквит в пластиковой коробке. Пару дней назад заметили, что на одном суфле сбоку крошечные металлические (или не знаю какие) опилочки, как пыль, в магазине извинились, вернули деньги, сказали, случайность, наверно слой от посуды в которой готовится осыпался. Что это конкретно за вещество не сказали. Вчера купили опять суфле, и в каждом такие мелкие пылинки и палочки. Немного, если не искать их специально, не заметишь. Понятно, что будет писать жалобу и т.д.

Вопрос в том, какие последствия для здоровья будут? Мы уже около года ходим в этом магазин, и скорее всего эти опилки или не знаю что все это время едим, просто они слишком мелкие, и их не замечали раньше.

Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие последствия будут от употребления неизвестного вещества? Не имею понятия. Оно же неизвестное.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если из металла - ничего страшного. Они не всосутся, не отравят, не застрянут, не поцарапают. Можно, для ускорения "очистки" в течении суток принимать Энтеросгель.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если Вы видели не знаете что это такое,как мы можем давать какие-то прогнозы?