БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ

№807898 боли в эпигастрии
сергей Муж., 39 лет. россия эжва
Здравствуйте . я вам писал уже.Мне 39 лет. Рост 179. Вес 106. контузий , операций, желтухи, вич не было.
Заключение мрт с контрастированием (siemens magneton symphony (1.5 тл)
На серии мр-томограмм в аксиальной , коронарной и сагиттальной проекциях в режимах т1.т2. т1 с подавлением сигнала от жира определяется и постконтрастные т1-
-печень однородной структуры. Размеры: пзр левой доли 68мм, пзр правой доли 202мм, квр правой доли 120мм. Правая доля продолжается в долю риделя, нижнелатеральный контур правой доли на уровне контура нижнего полюса правой почки, внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Контуры печени ровные, в воротах печени без дополнительных образований.
-Желч. Пузырь:90х36мм, контуры ровные,содержимое негомогенное,разноинтенсивное в выходном отделе, возможно за счет сладжа.на мр –холангиографии правый печеночный проток 3мм.левый 3 мм.проток желчного пузыря извит-3мм, обший печоночный проток -4мм,обший желчный проток-5мм.проходимость протоков сохранена..
-Под. Ж:однородной структуры. Головка 37х34мм,тело 30,хвост 26мм.вирсунгов проток не расширен-2мм
-Слезенка: однородной структуры,107х61мм. Селезеночная вена 7мм.
-Почки-обычных размеров, контуры ровные. члс-не расширены..
-Надпочечники-расположены в типичном месте. Контуры ровные. Структура однородна. Размеры в пределах нормы.
-Забрюшинные лимфо узлы не расширенны, брыжеечные лимфо узлы-до 10х6мм
-свободной жидкости в брюшной полости нет.
-брюшная аорта в супраренальном отделе 24мм.
-Заключение-мр признаки извитости пузырного протока, правая доля печени продолжается в долю Риделя, патологического накопления контраста в органах брюшной полости не определяется.
Фгс- Пищевод проходим. Кард жом не смыкается. стенки желудка- расправляются. Слизистая умеренно гиперемирована. Складки эластичные. содержимое- слизь . Перистальтика- равномерная. Привратник проходим. Образований нет. Луковица и петля дпк - б/о. Хронический эрозийный смешанный гастрит. Пептический эзофагит. По малой кривизне эррозии до 0,2мм с налетом фибрина . Грыжа под.
Колоноскопия- Проктосигмондит. геморой. Хр поверхностный колит.
Рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством-фнк.гэрб(до ср/3 пишевода. деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка. грыжа под.
-анализ кала
Микроскопия 3-х препаратов кала-+
Мышечные волокна-+
Переваренные-++
Частично переваренные_++
Клетчатка переваренная_++
Крахмал_++внуткл
Нейтржир_+
Слизь_+
Простешие_нет
Собственно в чём вопрос.

Дискомфорт после еды сразу. Может немного подташнивать но рвоты нет . вздутие. Ноющие боли вверх эпигастрии. Во рту как вкус металла. Изжога.
при пальпации справа от центра см на 2-3 под ребром больно. Аппетит очень ьхороший.. Язык немного обложен белым. во рту как сухость хожу в туалет 4-5 раз. Крови в кале нет.. под глазами круги серые. Боли Могут отдавать в спину(вверх в район правой лопатки .). По характеру боли ноющие.
Что вчера советовала терапевт-
омез-1раз утром(1мес),резолют 2капс-3раза(3мес),Микрозим 25000ЕД (мезим )-5раз во время еды(2нед),бускопан 1т-3раза за 20 мин до еды(10дн),тримедат 200мг-3раза(1мес).урсосан
конечно терапевт говорит мол надо дополнительно консультация гастро, но нет у нас врача. Хотя и терапевт с кем то советовалась по телефону. Может что то надо добавить или наоборот убрать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Диета. Тримедат после окончания приёма Бускопана.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение правильное. Следуйте ему и не проверяйте своих врачей по Интернету
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
лечение вполне адекватно
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Впоьне сдекватная тактика лечения.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна с коллегами6 лечение правильное
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все правильно.Именно так и лечат панкреатит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если судить по описанию ситуации, то все идет правильно. Следуйте рекомендациям лечащего врача.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Очень хорошее лечение. А если к нему прибавить ТОЧНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ДИЕТЫ, какую - нибудь из дыхательных гимнастик (хотя бы БОДИФЛЕКС или ПО СТРЕЛЬНИКОВОЙ) и психотерапевта - то вы уже практически на пути к выздоровлению.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Лечение назначено очень граматное