ТЯЖЕСТЬ В ЖИВОТЕ, БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ, КОМ В ГРУДИ

№1063889 Тяжесть в животе, боли в эпигастрии, ком в груди
Мария Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, жалобы по поводу тяжести в животе начались около 2 месяцев назад. Поехала отдыхать и при приеме пищи стала замечать, что при употреблении небольшого кол-ва пищи появляется сильная тяжесть, даже тяжело дышать, ощущение сильного распирания и напряжения всех мышц брюшной полости, даже напряжение шейных мышц. Стала есть совсем по чуть-чуть, приступы такие были периодически. Спустя месяц началась сильная изжога, каждый день на протяжении нескольких недель. Принимала омез, изжога почти прошла, но тяжесть стала только сильнее. Утром встаю - уже тяжесть, каждый день на протяжении всего дня. Легче только когда ложусь на живот. Экг в норме, только нарушение внутрижелудочковой проходимости, узи брюшной полости показало реактивные изменения поджелудочной, диффузно-неоднородная эхоструктура засчет мелких гиперэхогенных включений. К фгдс имею противопоказания от лора, делала рентген желудка с барием - все в норме, гастрита не нашли, ГЭРБ тоже не нашли. Общий анализ крови - СОЭ 24, но терапевт сказал, что от орви, лимфоциты немного увеличены. Принимаю омез, де нол, бактисуптин, фестал 2 недели - никаких улучшений нет, только хуже, присоединились боли в области эпигастрия, тянущие, отрыжка воздухом каждые 5 минут, ком в районе эпигастрия. Стала меньше есть из-за дискомфорта, похудела на 5 кг за 2 месяца. Помогите пожалуйста, не понимаю, почему лечение не помогло совсем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, как давно был рентген желудка. Надо рентген не более месячной давности.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ бр пол, биохимию. Какие противопоказания к ФГДС?