НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ 3 МЕСЯЦ

№1060362 Не могут поставить диагноз 3 месяц
Max Муж., 31 лет. Russia Moscow
VIP
Зарегистрированный пользователь
29.11.2019 20:09
Добрый вечер, уважаемые врачи! Пишу от безисходности...
Чуть меньше 2-ух лет назад, отдыхал 3 месяца в Индии, Гоа.. прививок никаких не делал. Мне 31 год, до 29 лет не употреблял не спиртное, не наркотики. Но в Гоа попал под пагубное влияние плюс сам дурак, в итоге проторчал очень жестко не инъекционными наркотиками, около полутора лет, после Гоа и в Москве продолжил, каюсь, но время обратно не вернёшь..
В мае этого года, начали беспокоить небольшие тянущие боли справа в боку, чуть ниже пупка, так же заметил небольшое коричневое пятно, которое появилось на ладони, отродясь ничего подобного не было.....Сходил на узи, проверил печень, поджелудочную, сказали всё в норме. В мае я уже завязал со всеми гулянками, и начал жить обычной жизнью, но в июле был фестиваль, и я снова пустился во все тяжкие.... после этого 5-и дневного фестиваля, у меня стало болеть справа ещё больше, тогда я уже начал паниковать. Снова пошёл сдавать анализы и т.д, вроде всё показывало нормально, в сентябре, я уже был весь на нервах, и выпил алкоголя вместе с антидепресантами, и в этот момент, меня скрутило, я испугался за свою жизнь, что то вздулось как будто у меня в пузе, как будто надулся шар, и сразу вскочил ком в горле, и появилась отрыжка воздухом, все эти симптомы сопутствуют со мной по сей день....Ходил к двум гастроэнтерологам, прописывали мне тримедат, креон, энтересфурил, потом урсосан, нексиум , соблюдаю диету #5... но эффекта нет, никакого.... я так полагаю, я себе убил какой то орган наркотиками, но по анализам мне ничего найти не могут, были приступы,так же ещё раза 2 -3 за эти 2-3 месяца, не могу понять от чего начинаются приступы, но когда они начинаются, меня начинает тошнить, ком в горле более ярко чувствуется, начинаются боли по всей правой части живота, привкус металла или что то похожее на это, так же как будто нижнюю часть челюсти начинает дёргать и появляется этот металлический привкус,постоянная отрыжка воздухом без запаха,налёт белый на всём языке, потом был желтый немного,а щас снова белый. начались запоры, но когда получается сходить в туалет кал вонючий, и более жидкий, такого раньше никогда не было, я вегатрианец лет 10, пятно на руке растёт и более тёмное становится, а когда мне полегче, оно становится более кожного цвета, очень боюсь что это рак........ но естественно, сам виноват, никого не виню, но жить очень хочется....... покаялся уже во всех грехах своих за эти 3 месяца. Сделал фгдс, колоноскопию, все анализы вроде как в норме, документы прилагаю.
сейчас только вот отклонение в мочевине, недели 3 назад показывало 2.7 с нормой от 3, сейчас стало 2.3, так же эритроциты немного повышены 5.3 при норме до 5, нейтрофилы 31 при норме от 47, лимфоциты 54 при норме до 37, так же случайно сдал онкомаркеры повышен са 19-9 - 188, и нашли впч 16 раньше никогда не сдавал на него. так же нашли небольшой узел в щитовидке 0.50 см. но гормоны в норме. колоноскопия ничего не показала
Если кто может подсказать, что со мной, или куда копать, пожалуйста подскажите, знаю что не достоин, но жить хочется..
ходил к аллергологу-иммунологу, посоветовала провериться всё же на паразитов, на гастроэнтеролог говорит что за 2 года уже впринципе маловероятно что там кто то есть.........
Так же пытаюсь записаться на мрт...но гастроэнтеролог сказал что мало вероятно что что то покажет,

Устал читать интернет, не могу себе сам тоже поставить диагноз, сначала думал что желчному кирдык, но урсосан не помогает, сейчас пью овёс, думаю может поможет очистить печень, хотя печеночные пробы в норме, но по чувству, предполагаю, что всё же может быть печень? так же думаю прокапаться гептралом? или пропить немозол? так же, думаю может дело в паразитах? мочевина снижается так же вроде как при гельминтах как я прочитал, вообщем если кто может помочь, буду на него молиться до конца жизни...

приступы сейчас заметил что больше от еды, если какая то погрешность в еде. то меня начинает мутить, начинает сильнее болеть бок, что встать не могу, пятно на руке растёт, постоянная слабость, не могу долго встать после сна, раньше такого не было вообще, ещё может это к месту, в августе-сентябре был зуд около анального отверстия, тогда я думал, что это просто трещины, может и нет?... извиняюсь за сумбур, не знаю как систематизировать данную инфу....всем спасибо и добра

https://d.radikal.ru/d15/1911/0c/3b857bffdf65.jpg

https://a.radikal.ru/a08/1911/e0/536a7a7d37c9.jpg

https://d.radikal.ru/d39/1911/0a/16571cbd0d88.jpg

https://c.radikal.ru/c01/1911/5b/c4fcb2bf1895.jpg

https://d.radikal.ru/d17/1911/91/b25abd41c620.jpg

https://c.radikal.ru/c35/1911/9b/52b1c3e4d75e.jpg

https://d.radikal.ru/d10/1911/42/8721aa7fffed.jpg

https://d.radikal.ru/d41/1911/4a/9645d1fcf6ad.jpg

https://c.radikal.ru/c07/1911/2b/39715985ec20.jpg

анализы
https://yadi.sk/d/s6FYEfm2xv0ajw
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать Кровь ИФА на кишечных паразитов может быть поотдельности: 
- на лямблии 
- на амебеаз
- на описторхоз 
- на токсокороз - личинки аскарид
- на трихинеллез 
- на тениоз, 
- на фасциолез.
Этого достаточно.
Симптомы подтверждаются диагнозом, выявленным при колоноскопии. Напишите, какие были операции (травмы) живота, причину спаечного процесса брюшной полости.
Время создания: 29 Ноября 2019 23:44
Оценок: 5
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация инфекциониста
Время создания: 01 Декабря 2019 10:55
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

были приступы,так же ещё раза 2 -3 за эти 2-3 месяца, не могу понять от чего начинаются приступы, но когда они начинаются, меня начинает тошнить, ком в горле более ярко чувствуется, начинаются боли по всей правой части живота, привкус металла или что то похожее на это, так же как будто нижнюю часть челюсти начинает дёргать и появляется этот металлический привкус,постоянная отрыжка воздухом без запаха,налёт белый на всём языке, потом был желтый немного,а щас снова белый. начались запоры, но когда получается сходить в туалет кал вонючий, и более жидкий, такого раньше никогда не было


--- Здравствуйте, Макс. НЕТ ДАННЫХ за онкозаболевания!

По Вашему описанию «ПРИСТУПА» - не возможно понять : Что это за приступ и поставить диагноз. Нужна более подробная информация. Например Цифры АД и ЧСС при приступе.
Нужно исключить приступ Панической Атаки (симптомокомплекс Невротического расстройства)

Для выяснения причины «боли в боку» - необходима, прежде всего, - пальпация. Но раз исключили все гастроэнтерологические и инфекционные причины, то стоит получить заключение невропатолога.

Напишите цифры КАЛЬПРОТЕКТИНА!!!

Надеюсь, что Вы получили ПИСЬМЕННОЕ заключение дерматолога об этом пятне на ладони.
Если получили, то выложите сюда. Если не получили – то получите. Предположительно это пигментное пятно или родинка. Но надо смотреть в динамике (хотя бы по фото)После консультации и первичного осмотра, специалист назначит дополнительные исследования:
микроскопическое исследование родинки;
компьютерная диагностика.



Вся информация по тексту позволяет предположить диагноз : (предположительно) :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством (фобическим).

Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
Время создания: 10 Декабря 2019 02:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Max | (Муж., 36 лет, Moscow, Russia) | 30.11.2019 22:00
Владимир Иванович, спасибо что ответили на мой вопрос, я передал вам благодарность.
Хотел бы задать пару вопросов, по поводу паразитов .
Я читал что ИФА не всегда надежный анализ, и его надо дела в купе с калом, так ли это? Нужно ли ехать в институт паразитологии ?
По поводу некоторых паразитов, читал, что они не выводятся даже большими дозами немозола ( или ещё какого то препарата) так ли это? и как тогда быть, мучаться всю жизнь?
Операция была, в 2 года, заворото кишок.
ещё вопросы, если это из за заворото кишок, то что делать? операция ?
И ещё вопросы, я стараюсь найти логику своих болезней, и как то не вяжется это со спайками и т.д, хочу уточнить, что когда меньше ем, либо вообще не ем день, то это пятно на руке становится более кожного цвета, почти проходит. вот тоже у меня было и в июне этого года, когда я завязал со всеми интоксикациями, у меня это пятно слилось с кожей, стало кожного цвета, и боли справа не беспокоили ( правда они были менее выражены, чем сейчас ) Как думаете из за чего это может быть?
Ума вообщем не приложу, что делать? сегодня общался с ещё одним гастроэнтерологом, выписал мне на ИФА на 3 паразитов, сказал если не найдут, то попробовать надо госпитализироваться в Логинова....... Хочу быстрее найти эту проблему и вылечиться, из за этого, не могу устроиться на работу, а денег практически нет, какой то порочный адовый круг, силы на исходе(
   
ИФА надежный анализ при вашей болезни на первом этапе.
Не поддается лечению только эхинококк.
Из-за спаек дискинезия кишечника. Из-за дискинезии - интоксикация организма - темнеет пятно и др. симптомы. Всё, что усиливает дискинезию усиливает интоксикацию.
      
Max | (Муж., 36 лет, Moscow, Russia) | 02.12.2019 00:16
Владимир Иванович, извините, но ещё раз спрошу, хотя вы вроде ответили на мой вопрос.
Вот когда я ем, у меня начинаются боли,тошнота, темнеет пятно, имеет ли смысл пару тройку дней на соках посидеть? может это меня вылечит или нет? когда не ем, пятно светлеет. а сейчас как поел, так опять очень плохо стало...
и что делать, со спайкой в таком случае? операция?
что мне делать?
   
Max | (Муж., 36 лет, Moscow, Russia) | 02.12.2019 00:30
Очень мешает жить, уже хочу либо застрелиться, либо вылечиться, я не понимаю что делать, и нервозность эта уже замучила. я и так похудел уже на 9 кг. не знаю как жить дальше, какие шаги предпринимать?
И может ли это быть болезнь крона как тут написал другой врач? стоит ли делать гидромрт?
   
Не надо гидромрт. Она подтвердит спайки, а крона не сможет увидеть. Надо искать очного врача, который будет лечить и идти к психотерапевту.
      
Max | (Муж., 36 лет, Moscow, Russia) | 05.12.2019 23:21
Владимир Иванович, здравствуйте, недавно сделал рентген с барием, проверяюсь на паразитов, скоро сделаю мрт. У двух врачей гастроэнтерологов наблюдаюсь, у психотерапевта был, психотерапевт сказал что всё у меня в норме, гастроэнтэролог посылал к нему что бы выписали эглонил, или как то так, психотерапевт отказал, так как сказал что не имеет смысла. Какие дальнешие действия предпринять после всех этих процедур? ещё раз спрошу, как думаете, что со мной , и возможно ли будет излечиться от этого? молю что бы не было это грыжей пищевода или раком....... раз ничего не помогает, думаю начать бегать и на турник с брусьями возобновить, может спорт поможет? наверное глупости конечно говорю..спасибо
   
Онкологии нет. Думаю всё будет хорошо. Закончите обследования - начнем лечить спайки. Вот там и понадобится лечебная физкультура, бассейн. Никакие упражнения с поднятием тяжестей и им подобные делать нельзя.
      
(Гость) Х 10.12.2019 20:26
Нервы надо лечить
   
(Гость) Х 14.12.2019 15:57
Да
   
Max | (Муж., 36 лет, Moscow, Russia) | 14.12.2019 23:53
Здравствуйте, обследование у гастроэнтеролога вроде закончил, по анализам я чист, все говорят что вегетативная система нарушена..... куда дальше двигаться хз, пойду к неврологу, но у нас они не очень хорошие, ничего нового я думаю не узнаю, думаю проколоть витаминов...
   
Напишите цифры КАЛЬПРОТЕКТИНА!!!
      
Max | (Муж., 36 лет, Moscow, Russia) | 15.12.2019 13:27
Сергей Евгеньевич, сколько будет стоить у вас пролечиться очно как я понимаю? долго ли это лечение займет? или можете посоветовать психиатра толкового но не дорого, так как я не работаю из за болезни
   
Здравствуйте, Мах.

Да, можно пролечиться у меня (стоимость разная и зависит от многих факторов - звоните или напишите на почту - вышлю ве цены) и могу посоветовать психиатра. В территориальном ПНД - психиатр бесплатно или по ДМС

Но сначала желательно уточнить диагноз.
Диагностикой стоит заниматься всё таки у гастроэнтеролога и психотерапевта (НЕ психиатра).
А нейро-метаболическую терапию проводить - у нарколога.
Бесплатно это можно сделать в наркологическом стационаре. Обращение к частному врачу сохранит Вашу анонимность.

Стоит получить ПИСЬМЕННОЕ Заключение дерматолога и гастроэнтеролога, сдать анализы на гормоны, ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время болей - это всё можно сделать бесплатно.
По ОМС проверить концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови - бесплатно.
Кальпротектин фекальный в стуле (по ОМС-бесплатно; в частных лабораториях-не дёшево)

+рекомендации Владимира Ивановича, чтобы исключить паразитарную природу симптомов (тоже по ОМС бесплатно)
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
23.03.2017
12:36
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 1
30.09.2016
20:46
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.12.2017
23:36
Марина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
25.10.2013
20:55
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
10.01.2018
19:34
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.05.2019
17:27
Ксения :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.08.2018
16:20
Денис :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 3
25.04.2018
10:00
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.05.2009
23:07
люда :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.06.2011
09:28
Екатерина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 1