Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / вывих мизинца
ВЫВИХ МИЗИНЦА
№904530 вывих мизинца
Елена Жен., 24 лет. Россия Приморск
03.03.2016 02:17
Здраствуйте.Был вывих мизинца.Ношу гипсовую лангету.Мизинец плохо чувствую.Как буд то не свой палец...Рентген показал,что просто вывих.Изначально трамва,палец на 90 градусов в бок.Врач «вроде» вправил,но я чуствую дискомфорт.Боль в кисте и боль в пальце,внешне палец опухший и синий сустав.Скажите пожалуста:палец будет сгибаться?и то,как он выглядит,это НОРМАЛЬНО????

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А как он выглядит?  Если он прямой, то норма. Синяки и отек не в счет. Для заживления пальца понадобится до 8 недель времени. Рекомендуется иммобилизация обычной бинтовой повязкой.
Время создания: 03 Марта 2016 15:07
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего были повреждены ветки локтевого нерва. Более подробно можно сказать только после ознакомления с внешним видом кисти в гипсе и контрольным (на сегодняшний день) снимком.
Время создания: 13 Марта 2016 09:21