БОЛЬ СПРАВА ВНИЗУ ЖИВОТА. АППЕНДИЦИТ ИЛИ ЯИЧНИК?

№912703 Боль справа внизу живота. Аппендицит или яичник?
Кристина Жен., 19 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. У меня вчера ныл правый бок, думала яичник перед месячными (т.к он у меня увеличен). К вечеру боль усилилась, не столько больно, сколько противно, ноющая боль. Стала думать, что аппендицит. Провела домашнее «исследование»: при кашле/чихании боль не усиливается; лёжа на правом боку легче, на левом неприятно; встала на носочки и резко опустилась - боль не усилилась.
Когда двигаюсь, хожу, то почти не чувствую что у меня что-то болит. Живот немного газированный, бывает что надувается в том месте, где болит, но особо не беспокоит, просто чувствуется напряжение. А также отдаёт в поясницу тоже справа
Похожее у меня было года 3-4 назад, прошло само.
Подскажите, что это может быть? Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Острый аппендицит в последнее время стал протекать довольно вариабильно (атипично), поэтому рекомендую обратиться к хирургу для проведения осмотра и лабораторного исследования крови + мочи. И чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните кроме этого УЗИ почек, мочевого пузыря. Общий анализ крови и СРБ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С неясными болями в животе следует вызывать скорую помощь.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всегда первичен осмотр врачом.