ОТМЕНА КСАРЕЛТО ПЕРЕД ОПЕРАЦИКЙ

№769411 ОТМЕНА КСАРЕЛТО ПЕРЕД ОПЕРАЦИКЙ
ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ Муж., 63 лет. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПОСЛЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СЕРДЕЧНОГО РИТМА ПРИНИМАЮ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ДОКТОРА ПРЕПАРАТ КСАРЕЛТО , РАЗЖИЖАЮЩИЙ КРОВЬ. сЕЙЧАС ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.
НАДО ЛИ ОТМЕНЯТЬ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ КСАРЕЛТО (КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПРИ ВОЛЬФАРЕНЕ) И ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ОПЕРАЦИИ?
кОГДА МОЖНО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРОДОЛЖИТЬ ПРИЕМ?СПАСИБО
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Игорь Владимирович обсудите все детали с лечащим врачом. Вопрос трудный я не работал с данным препаратом, так как с ним очень трудно проконтролировать ситуацию, в отличие от распространенного варфарина.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прием антикоагулянтов перед операцией противопоказан!!! Перед операцией кровь исследуется на свертываемость и, если показатели будут не нормальные, Вас попросту не возьмут на операцию до их нормализации.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо знать показатели Протромбина, Фибриногена и МНО на сегодняшний день. Если говорить в общем, то при регулярном приёме Ксарелто перед плановым оперативным лечением принцип тот же, что и при Варфарине. Довольно странно, что Вы свой вопрос адресуете на форум, а не своему лечащему врачу. Ведь именно он совместно с анестезиологом должен и обязан решать все эти вопросы, особенно при наличии нарушения сердечного ритма.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это обсуждается только с лечащим врачом.