КИСТА ПЕЧЕНИ, ГЕМАНГИОМА
№929342 Киста печени, гемангиома
Марина Жен., 42 лет. Оренбург
24.07.2016 17:57
Добрый день,доктор! Сегодня на мрт поставили диагноз -картина единичных кисти правой доли печени,гемангиома правой доли печени( с учётом контрастной усиления)1,15/0,93 см, Скажите пожалуйста, требуется ли операция,и какие препараты принимать, у нас нет хорошего гематолога для очной консультации,, Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что киста печени является случайной находкой при обследовании по другому поводу. Она Вас не беспокоит и, в таком случае, лечению не подлежит! Операция по ее ликвидации сопряжена с большим операционным риском и неоправдана для такой ситуации.
Время создания: 25 Июля 2016 07:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, выставить показания к оперативному лечению и назначить лекарственную терапию невозможно. Гемангиома указанного размера не оперируется и не требует консервативного лечения. Для адекватной оценки ситуации необходимо обращаться к ГЕПАТОЛОГУ или Гастроэнтерологу, а ГЕМАТОЛОГ Вам не нужен.
Время создания: 25 Июля 2016 07:46
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А зачем Вам гематолог, и гепатолог Вам не нужен. Начните с грамотного терапевта.  Оренбург - областной центр, все специалисты у вас есть.
Время создания: 25 Июля 2016 16:17