Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Грыжа
ГРЫЖА
№943712 Грыжа
Дима Муж., 31 лет. Лодейное Поле
30.10.2016 14:14
Здравствуйте! У меня четыре месяца болит живот после поднятия тяжести. Мне делали ирригоскопию и пассаж бария и узи и мрт. Вот мне исключили спаечную болезнь и тифлит и ставят формирующаяся канальцевая паховая грыжа под вопросом. И у меня начинает усиливаться боль в подвздошной области после приема алкоголя, это из-за формирующейся грыжы так боль усиливается или нет?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так не пейте алкоголь, раз беспокоит и обсуждайте с лечащим врачом.
Время создания: 30 Октября 2016 21:38
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Формирование грыж, как правило, с выраженными болями не связано. Следовало  бы указать хотя бы с какой стороны эта боль, в левой или правой паховой области.
Время создания: 31 Октября 2016 05:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Формирующаяся грыжа пахового канала - весьма рсплывчатое понятие, поэтому говорить о ней, как об основной причине Ваших болей, нет никаких оснований. Приём алкоголя никак не сказывается на состоянии любой грыжи.
Время создания: 31 Октября 2016 06:27