ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№972042 осложнения после операции
Валентина Жен., 52 лет. Беларусь полоцк
Здравствуйте! Два года назад мне был поставлен диагноз ректоцели 2 ст. и установлена сетка в ректовагинальной перегородке. Начались проблемы... после ряда операций по удалению сетки, началось сильное покалывание в области промежности. Обследовалась в течение года методом УЗИ: заключение: между н/ампулярным отделом прямой кишки и влагалища опр-ся гиперэхогенное образование, дающие акустическую тень 22 мм сетка. Через полгода появились сильные боли в области промежности и задней стенки влагалища. Неоднократно прошла курс лечения (свечи, антибиотики, физиотерапия), но лечение результатов не дало. Стало только хуже. Ходить, сидеть практически невыносимо, что доставляет жуткие боли. Проведено повторное УЗИ заключение: в области задней стенки влагалища на границе нижней и средней трети лоц-ся гиперэхогенное образование сетка с инфильтрацией и отёком вокруг него. Назначен снова курс лечения…результатов никаких. И снова УЗИ заключение: в области средней и нижней трети влагалища лоц-ся подслизистое образование неоднородной структуры с высокоэхогенным и жидкостным компонентом 26*20мм.. Месяц назад обратилась в медицинский центр, где снова проведено УЗИ объёмные образования: локально при исследовании обл. промежности линейным датчиком, в нижней третьей влагалища, паровагинально, справа и слева размытые гипоэхогенные зоны инфильтрации р17*8мм – справа, р.10*8мм-слева. Врачи не могут и не знают, чем уже помочь и отправляют от гинеколога к хирургу и обратно. Оперировать снова врачи отказываются, но без операции не обойтись.. Круговорот хождений повторяется, а помощи нет никакой. Я не живу, а выживаю. Помогите, откликнитесь на мою беду, кто может мне помочь и куда можно обратиться за помощью. Так жить больше невозможно.
Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что наличие инородного тела спровоцировало развитие воспалительного инфильтрата, который прогрессирует. Вам показано оперативное лечение в объёме радикального иссечения инородного тела с санацией полости инфильтрата.