SUSP МУКОЦЕЛЕ ЧЕРВЕОБРАЗНОГО ОТРОСТКА

№984213 Susp Мукоцеле червеобразного отростка
Лариса Жен., 61 лет. Россия Екатеринбург
Заключение КТ брюшной полости с усилением:В слепой кишке кзади и ниже от илеоцекального канала в стенке в области отхождения червеобразного отростка определяется образование неправильной конусовидной формы с округлым экзофитным выбуханием расширенного устья аппендикса в просвет слепой кишки.Расширенная часть диаметром 22-26 мм с тонкой кальцинированной стенкой.Сам отросток с чётким контуром, общей длиной до 6 см.Содержимое образования 20-25HU.Регионарная клетчатка без признаков инфильтрации и аденопатии.Стенки других отделов толстой и тонкой кишки убедительно не утолщены, с чёткими ровными контурами.
2017-обнаружена паховая грыжа справа.
Какая предстоит операция и прогнозы?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предстоит обычная аппендэктомия с благоприятным прогнозом для выздоровления
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С целью уточнения диагноза необходимо проведение ФКС с биопсией.