ВПГ, ВЭБ, ЦМВ

№1078683 ВПГ, ВЭБ, ЦМВ
Любовь Георгиевна Гончарова Жен., 37 лет. Россия москва
Здравствуйте.
4 месяца держится температура 37-37,2. Озноб, ломота суставов, постоянная усталость, периодическое онемение рук и ног, сильное выпадение волос. Прошла практически всех врачей. Общий анализ крови, анализ мочи, кала, биохимия, анализы гормонов, ФГДС, колоноскопия, МРТ головы и шеи, ЭКГ, рентген легких+ диаскин-тест, УЗИ малого таза, брюшной полости, надпочечников, молочных желез/ Из всего этого нашли хронический гастродуоденит, подозрение на LSIL шейки матки, ВПЧ 16 и 58 (хотя ранее анализы на ВПЧ были отрицательными). Иммунолог направил на иммунограмму, анализ на инфекции, паразитов. По иммунограмме повышены вдвое ЦИК и НСТ-тест спонтанный, понижен IG A, IGM ВЭБ, ВПГ и ЦМВ положительны. IgG по ВЭБ отрицателен. Назначено лечение Валвир, ронколейкин, изопринозин. Боюсь начинать лечение, может ли результат иммунограммы говорить об аутоимунных заболеваниях? Может ли быть ВЭБ, ВПГ, и ЦМВ в активной форме причиной моего состояния? Ранее ВПГ, ЦМВ, ВЭБ определялись только в IgG, а сейчас все они и ВПЧ выявились в активной форме. НЕ может л ли быть причиной этому аутоимунное заболевание?
https://c.radikal.ru/c00/2010/c8/7bd355109ae9.jpg

https://b.radikal.ru/b31/2010/18/f2d7ed9623e1.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Нет у вас активности этих вирусов. Назначенное лечение неграмотно в корне, иммунолог некомпетентен. Искать очаг воспаления, антропозоонозные инфекции (в т.ч. боррелиоз и туберкулез), получить консультацию ревматолога обязательно.