ПРИВИВКА НЕ ПО ГРАФИКУ

№1093956 Прививка не по графику
Ирина Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Насколько мне известно, есть ряд вакцин, которые после 2х лет нужно вводить однократно и этого достаточно для стойкого иммунитета (превенар, менактра). Дело в том, что сыну уже 2 года и я ещё не поставила прививку кпк. Сначала был коронавирус, самоизоляция, потом он постоянно болел простудами и я это отложила. В связи с чем у меня вопрос - если после 2х лет иммунитет ребёнка как-то по-другому воспринимает вакцины, не будет ли так же с кпк? То есть ревакцинация через 4 года будет излишней и как-то навредит ребёнку и тд? Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
До 3х лет 9 мес  КПК делается по обычному графику, т.е. вакцинация и потом ревакцинация чз 5 лет от даты первого введения.