ЛИМФОУЗЛЫ ВОСПАЛЯЮТСЯ

№181424 Лимфоузлы воспаляются
Анна Жен., 29 лет. Украина Ровно
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня недели 1,5 назад воспалился лимфоузел на затылке. Через неделю еще заметила шишку за левым ухом. Сдала кровь на анализ. Показал анализ увеличение лейкоцитов, сказали, что есть где-то воспалительный процесс. Две недели назад перенесла грипп на ногах (высокая температура 1 день, потом еще 3 дня температура до 37,3-37,5, тахикардия), горло не болело, только кашель сухой, пропила Гербин-сироп. Сейчас пью Иммунал. Но шишки выскакивают каждый день, на шее сзади, по бокам шеи. Вот за 3 дня уже 6 узлов воспаленных, размером до 1 см. Не болезненные (если сильно не давить), без покраснений. Ждать неделю, пока пройдут сами, или что делать подскажите?
В детстве (где-то до 12-14лет) часто бывали воспаления лимфоузлов, спасалась сухим теплом и теплым шарфом на шее. До сих пор (сейчас мне 29 лет) не повторялось такое. Простудам подвергалась редко.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Добрый вечер,Анна! Прошло более недели от начала заболевания,нужно сделать развернутый анализ крови с формулой и СОЭ в динамике и показаться ЛОР-врачу. Далее действовать исходя из результатов обследования и самочувствия.