ИММУННАЯ СИСТЕМА ОСЛАБЛА

№189803 Иммунная система ослабла
денис Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!
Меня зовут Максим. Мне 30 лет.
Подскажите пожалуйста куда обратится и к какому специалисту!
Суть моей проблемы в следующем.
С конца 2008 года стал замечать что моя иммунная система не справляется должным образом с своими функциями.
В мае у меня обнаружили острый гепатит В. Слава Богу он прошел самостоятельно, без помощи медикаментов. Несколько раз делал анализы и на ДНК вирус и на сам вирус. Анализы показали что я от него полностью избавился. В сентябре делал УЗИ обследование поджелудочной железы, обследование ни каких нарушений не выявило.
Но до этого например в ноябре 2008 ОРВИ, январе 2009 переболел ангиной, апреле 2009 ОРВИ, июне 2009 гайморит, сентябре 2009 гайморит, ноябрь 2009 ОРВИ.
Что это может быть???
У какого специалиста и какие обследования необходимо пройти что бы выявить причину моего плохого самочувствия?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Максим! Вам нужно обратиться к иммунологу.Не исключено,что потребуется также обследование у ЛОР-врача.