ЭХОПРИЗНАКИ ЛИМФОАДЕНОПАТИИ
№512672 Эхопризнаки лимфоаденопатии
Ирина Жен., 33 лет. Москва
11.10.2011 22:27
Несколько дней боли в шее. Началось с боли под мочкой уха, потом боль опустилась ниже по шее. Сделала УЗИ лимфоузлов. Протокол УЗИ: В левой подчелюстной области лоц-ся лимфатический узел размерами 9*3 мм, обычной структуры, дифференциация не нарушена. По ходу кивательной мышцы с наружной стороны слева визуализируются единичные лимфоузлы: 10*4 мм, 12*6 мм и 9*4 мм - с сохраненной структурой.
Заключение: Эхопризнаки лимфоаденопатия лимфоузлов шейного отдела.
Что это означает? И к какому врачу обращаться с этой проблемой?
СПАСИБО заранее.

Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Сдать клинический анализ крови. Если я Вас понял - все лимфоузлы с одной стороны - слева? Если так, то сначала к стоматологу, затем к ЛОРу.
Время создания: 12 Октября 2011 21:09