ВИРУС ГЕРПИСА

№532854 Вирус герписа
ирина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день. Моей доке почти 4 года. Обнаружили: Вирус простого герпеса
- тип 1 IgM - положительно 1,4;
- тип 2 IgM - положительно 1,3;
- тип 6 IgG - положительно 75,4, а IgM - отриц.;
- Цитомегаловирус IgG - положительно 18,7, а IgM - отриц.

Врач прописал Генферон лайт 125 2раза в день 10 дней и Валтрекс 250мг по 1/2 табл*1раз в день в теч. 14 дней.

Не могу найти можно ли давать Валтрекс ребенку, да еще так долго? Насколько он безопасен и не токсичен? Есть ли препараты подходящие для нашего возраста?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Валтрекс 4 - х летнему ребенку давать категорически нельзя - меняйте врача.

тип 1 IgM - положительно 1,4;
тип 2 IgM - положительно 1,3 - очень сомнительный результат - какая лаборатория делала? Каковы референтные пределы лаборатории?

Было бы также неплохо узнать - а что, собственно, беспокоит ребенка?