КОНСУЛЬТАЦИЯ

№533263 консультация
светлана Жен., 47 лет. украина славутич
Здравствуйте..моему сыну 22 года месяц назад ему поставили диагноз Бронхиальная астма ср. степени тяжести.Лн-1ст.хранический алергический ринит..хранический гастрит..бакпосев с языка показал..стафилокок 10*3куо/г..бакпосев с носа --стафилокок 10*5куо/г..и Moraxelle catarrhallis 10*5куо/г....бак посев с миндалин стафилокок 10*6куо/г.и Escherichia coli 10*3куо/гон пролечился курсом антибиотика ..клацид--7 дней..флуканозолом..капельно и таблетировано..плюс..флексоцид..вентолин..имунорикс..лазолван..домой ему назначили проколоть антистафилококовый имуноглобулин за №10.3.0 в-м..и ПРОПЕС-за №10через день....2.0 в -м..по инструкции я прочла что пропес..больше противораковый препорат..может ли он отрицательно повлиять на организм..вот с таким имеющимся заболеванием..пробы на аллергены показали на бытовую пыль..цветочную пыльцу и на шерсть собак.. правильно ли поставлено лечение моему сыну..и стоит ли применять эти препораты..или есть другие методы лечения.. Заранее спасибо..
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Правильно ли поставили диагноз бронхиальной астмы я на расстоянии оценить не могу - тем более про проблемы с дыханием у сына Вы не написали ни слова. По результатам аллерготестов - Ваш сын аллергик. Иммунорикс, пропес, антибиотики, флуконазол и антистафиллококковый иммуноглобулин назначены совершенно неоправданно - только травите молодого человека. При диагнозе АБА оправданно назначение фликсотида в качестве базисного препарата и вентолина при приступах. Можно расмотреть возможность назначения симбикорта или серетида. Обязательно оградить сына от воздействия облигатных аллергенов и проводить сезонную профилактику поллиноза. Все "частные" вопросы решает лечащий очный врач. Читайте (это про детей - но и взрослый имеет тот же подход...

http://www.gabrich.com/science/programma.html

http://www.gabrich.com/science/astma-podhod.html