ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МЕНЯ ЗОВУТ РАСУЛ

№536339 Здравствуйте!!! Меня зовут Расул
Rassul Муж., 21 лет. Казахстан Алматы
Я вам писал, о том как повысить иммунитет, я болеею атопическим дерматитом уже 13 лет, раньше я болел в основном только в зимой и в начале весны,остальное время была ремиссия! последние три четыре года болеею чуть ли не круглый год, вроде диету держу,лечение тоже прохожу, последнее время часто стал пользоваться гормональными мазями, знаю что вредно, но без них не куда.Раньше высыпания были только на сгибах рук,ног, шее и на лице, теперь и на груди, спине, в паху и на голове! Ужасно мучаюсь
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Ваша ситуация требует более качественного анализа происходящего совместно с лечащим аллергологом, выявления спектра аллергенов, подбора адекватной базисной терапии АД (не только замазывание гормональными кремами). Ваша иммунная система реагирует на провокаторы, которые Вы недоценили, вследствие этого проблема имеет тенденцию к утяжелению. На данном этапе "повышать" иммунитет бессмысленно.