ОТЕК ВЕРХНИХ ВЕК

№547142 Отек верхних век
Ирина Жен., 41 лет. РОссия москва
В конце стало больно водить правым глазом, , потом в течении 5 дней болела голова в районе лобовых пазух, над бровями, на 6-ой день отекли верхние веки, больше справа (не болезненно, видимо аллергический отек). Капала капли и пила антибиотики, рез-та нет.Предположительный диагноз острый риносинусит). МРТ без паталогий. Неделю назад отек пошел внутрь на гортань и гармопазухи. Аллерголог проколола преднизалон (50-50-25)и тавигил. Стало лучше, но веки по прежнему.Сдала анализы, общие без изменений, моча в норме, по иммуноглобулину след. картина:
Иммуноглобулин IgA 2.61 г/л 0.70 - 4.00
Иммуноглобулин IgG 17.1 ++ г/л 7.0 - 16.0
Иммуноглобулин IgM 2.9 ++ г/л 0.4 - 2.3
Иммуноглобулин Е (IgE) 31.8 МЕ/мл 0.0 - 87.0
Содержание ЦИК IgG, IgM 73.5 + уе/мл < 20
НЕ знаю даже к какому врачу обратиться. Подскажите пож-та.Лор и Окулист, говорят что все нормально по их заболеваниям.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Все сданные анализы и заключения прошу опубликовать полностью, а не "избранное". Сколько времени продолжается проблема? По иммуноглобулинам и ЦИК-ам - острое воспаление. МРТ какой области и в каком режиме Вам смотрели?