ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ

№562418 Лимфоаденопатия
Наталья Жен., 30 лет. Украина Одесса
Здравствуйте .Я кормящая мама. 2,5 месяца назад у ребенка увеличились заднешейные лимфоузлы, подчелюсные,(до 0,8-1,1). В крови были плазматические клетки до 7 ,потом исчезли. Через какое то время паховые, а потом и подмышечные. Ребенку 1 год и 4 месяца. На ренгене умеренное увеличение вилочковой железы. Стали обследовать, нашли только ЦМВ хрон.форма 6 (при норме до 0,25). Спустя 1,5 месяца титр снизился до 0,5. Через 1,5 месяца после увеличения ЛУ у малыша, я стала замечать,что у меня тоже пальпируется заднешейный ЛУ. СДала ЦМВ ( титр >22! при норме 0,6). Затем через неделю и паховые нащупала(там же и где у моего сына) Размер с горошинку. Потом и подмышечные. снова сдаю ЦМВ(титр 3,43) Упал. Я обьездила уже всю Одессу. Никто не может ничего сказать. Эпштейн Бара-нет, ВИч-нет,Гепатитов нет. Самочувствие нормальное и у меня и у ребенка. Единственное,что запястья моих рук уже вот полгода как болят и не сгибаются(не могу опирется на руки). СКажите Ваше мнение? Может ли титр ЦМВ g упасть, а лимфоузлы и дальше появляться(как бы в догонку) или ЦМВ здесь не при чем? сПасибо
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Первый вопрос - Вы сдавали антитела в одной и той же лаборатории? Если так, то антитела действительно снизились - но и это ни о чем не говорит - по Вашему рассказу активизацию ЦМВ Вы перенесли. Сдайте антитела еще раз с определением их авидности - при низкой авидности нужно заниматься подавлением ЦМВ, тем более, что проблемы с суставами он действительно может вызывать. По поводу болей в суставах - сдайте кровь на ревмопробы (АСЛО, СРБ, ревмофактор), циркулирующие иммунные комплексы и сдайте антитела к хламидиям.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?