БРОНХОАЛЬВЕОЛЯРНАЯ ЛАВАЖНАЯ ЖИДКОСТЬ

№461178 Бронхоальвеолярная лаважная жидкость
Светлана Александровна Жен., 57 лет. Россия Омск
Клеточный состав: цилиндрич. эпителий 2-3-1(ед . измерения не поняла), встрчаются единичные скопления до 6.
Лейкоциты не обнаружены.
Единичном скоплении клеток мезотелия, с выраженным реактивными округло-овальной формы. Ядра значительно увеличены, в разрезах прослеживаются ядрышки. Контур ядер ровный.
Макроц..., единичные скопления до 5.
Микобактерии туберкулеза не обнаружены.

Пожалуйста, прокоментируйте.
Очень волнуют клетки мезотелии.
На томографии легких показан хронический бронхит и умеренная лимфоаденопатия размером 15*7 мм
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Вот это картина эндобронхита (эндоскопически) или просто хр. воспаления.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Анализ жидкости не выявил опухолевых клеток и возбудителей туберкулеза. Обычно цитологическое исследование мокроты проводят 3 раза.