ЖИДКОСТЬ В ЛЕГКОМ ЛЕВОЙ НА СТОРОНЕ

№20162 Жидкость в легком левой на стороне
Анжела Жен., 22 лет.
Здравствуйте, я хотела узнать, меяц назад я переболела пневмонией, был кашель и 2 дня держалась температура. пила антибиотки. Сейчас мне сделали повторный снимок\ сказали что ещё осталось и жидкость в левом лёгком есть. Как мне лечиться? Что делать? в больницу не хочется ложиться? у меня ХПН я на диализе и часто лежу в больницах. может как нибудь дома? посоветуйте, что нибудь? Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С пневмонией на диализе дома лечиться -это с точки зрения классической медицины нонсенс.Могу порекомендовать аппарат Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Анжела.
С парапневмоническим плевритом ситуация такая. Если жидкости в плевральной полости немного (в синусе или немного больше), пункции она не подлежит, можно пытаться лечить дома. Врачебный контроль необходим. Важно чтобы количество жидкости не нарастало. Это связано с воспалением легочной ткани. Если все же уровень жидкости будет расти, придется госпитализироваться. Лечебные мероприятия должны быть направлены на борьбу с воспалением легочной ткани.