РЕЦИДИВЫ ОРВИ

№565301 Рецидивы ОРВИ
Alina Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. Болею ОРВИ уже 3й месяц подряд. В январе вылечилась очень быстро.Затем заболела в конце февраля, после того, как промочила ноги на улице в холод. На лечение потребовалось примерно 7 дней. После мучила постоянная слабость. Позавчера продуло под кондиционером на работе и опять заболела. Температура, боль в горле, заложенность носа, головная боль, слабость. Как определить причину таких частых заболеваний? Возможно ли их предотвратить?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Достаточно сложно ответить на Ваш вопрос, опираясь на Вашу информацию. Если каждый раз лечились антибиотиками - это вполне закономерно. Возможно и ряд совпадений - первый раз "просто так", затем провокация - промоченные ноги, затем провокация - кондиционер (зимой???). Постарайтесь в этот раз обойтись без антибиотиков, пропить курс витаминов (Селмевит или Триовит), начать принимать спиртовой раствор эхинацеи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764