ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№592412 цитомегаловирус
Елена Жен., 25 лет. Москва
Доброе Время суток.Большая просьба помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа моего годовалого сына.пролежали в больнице 2 недели с температурой,ОРИ, в последний день взяли анализ на ВУИ, в результате показало;
цитомегаловирус IgM отрицательно
цитомегаловирус IgG (колич.) 2.21ме-мл.
цитомегаловирус IgG положительно.
Авидность антител IgG к ЦМВ 53.5%.Когда я была беременна, подобный анализ брали и у меня, аналогично был выявлен данный вирус, объяснили, что уже переболела в прошлом, сдала кровь из вены на ЦМВ - отрицательно.мазок перед родами - отрицательно.скажите пожалуйста я могла передать своему сыну эту инфекцию.Если да то каким образом.Заранее благодарю за Ваш ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Оставьте цитомегаловирус в покое. Им инфицированы почти все взрослые люди. Уничтожить цитомегаловирус может только тотальная ядерная война. И то не факт.

2. Антитела у ребенка могут быть Вашими, т.е. поступившими через плаценту во время беременности. Да, могут быть иные варианты, но толку практического обсуждать их нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения