СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ

№622532 Слабый иммунитет
Лена Жен., 27 лет. Украина Львов
Добрый день! Я девушка, мне 27 лет. Меня очень часто мучили простудные заболевания, врач-терапевт подсказал, что нужно сдать анализы на гормоны, а также сделать УЗД щитовидной железы.Вот такие результаты я получила: правая доля железы 8,77 см.куб., левая доля 5,81 см.куб., визуальные гипоэхогенные образования разного калибра до 0,6 см. Уровень ТТГ 5,5 (при норме 0,3-4, так было написано в анализе), Т3 свободный 1,0 (при норме 2,5-5,8), Т4 свободный 19 (при норме 10-25) Врач назначил L-тироксин дозировка - 50мкг. Полгода принимала таблетки, после чего повторно сдала анализы ТТГ-6,8, Т3-2,6, Т4-10,5. Простудные заболевания стали еще чаще, последствием которых стала постоянная депрессия, раздражительность, апатия. Я тяжело переношу холод, давление 90/60 или 80/50. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, связано ли заболевание щитовидной железы с низким иммунитетом и как мне его повышать, ведь это просто уже невыносимо…чуть что и сразу заболела? Спасибо...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По данным УЗИ щитовидная железа нормальна.

В анализ е феномен субклинического гипотиреоза. Не факт, что
этот феномен имеет отношение к Вашим жалобам. Необходима консультация психотерапевта.

«Полгода принимала таблетки, после чего повторно сдала
анализы ТТГ-6,8, Т3-2,6, Т4-10,5.»

Анализ Вы сдавали во время приема тироксина, или закончили тироксина
до сдачи анализа?

Что в ОАК?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Да, при гипотиреозе возможно снижение иммунного ответа. Посоветую начать с консультации эндокринолога и адекватно подобрать терапию L-тироксином. Терапевт должен помочь в подборе адаптогенов. Иммунолог пока не нужен, необходимость консультации психотерапевта тоже под вопросом...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени