МИКРОФЛОРА НОСОГЛОТКИ

№639875 Микрофлора носоглотки
Elena Жен., 46 лет. Мурманск
46 лет, пол-жен.
Беспокоит постоянные насморки, фарингит. Сдала мазки на микрофлору и грибы. В мазке из носа -гемолитический стрептококк, в горле- золотистый стафилококк и грибы р. Candida. Как это можно убрать с меньшей травмой для всего организма?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Может и убирать не надо и причина не в них. Публикуйте исследование полностью - с титрами выделенной микрофлоры...