ИМУНОФАН

№640120 имунофан
света Жен., 24 лет. россия казань
здравствуйте!ребенку 2г и 3мес,посещает дет.сад и болеет очень часто ангина,насморк,температура и т.п. Порекомендовали сделать 10уколов Имунофана(не врач).Скажите эти уколы можно делать начинать здоровому ребенку?если нос почти всегда заложен,то как?и поможет ли нам?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! А Вы "не врачу", посоветовавшему такое, не хотите задать вопрос - какой риск развития аутоимунного или онкологического заболевания при его назначении иммуностимулятора ребенку без обследования и веских на то оснований? И берет на себя этот человек ответственность все последствия оного "назначения"???