РЕБЕНОК 7 ЛЕТ БОЛЕЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ

№641791 ребенок 7 лет болеет каждый месяц
шаронова юлия Жен., 36 лет. россия южноуральск
ребенку 7 лет. каждый месяц болит горло и последние три месяца увеличиваются шейные лимфоузлы. бак посев из зева -аэрокок вириданс 10 в 7 степени.лечили имудон 20 дней .биопарокс 7 дней.тонзилгон. после лечения вновь заболел через две недели как и всегда.как быть. здавали кровь на вирус эпштейна- бара-----отрицат.результат. как поднять иммунитет? и чем снимать боль в горле в следующий раз .биопарокс использовали уже два месяца подряд. другие спреи боль не снимали.какие еще анализы нужно сдать?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
здавали кровь на вирус эпштейна- бара-----отрицат.результат. - каким методом смотрели? Публикуйте оригинал исследования (бланк). Мазок на флору тоже нужно видеть в оригинале. Кроме того - смотреть надо не только ВЭБ, но и герпес 6 и 8 типов, цитомегаловирус, АСЛО. Горло тоже надо видеть глазом.