О ХРОНИЧЕСКОМ ВАГИНИТЕ

№692917 О хроническом вагините
Юлия Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Моя проблема в постоянных воспалениях женских органов. Мучают выделения, боли во время полового акта (боли во влагалище, как будто ссаднит, и, в основном, на входе), бывают дискомфортные ощущения в области половых органов - жжение, зуд. Не чувствовала себя здоровой со времени начала половой жизни (в 18 лет). В анамнезе хламидиоз, ВПЧ 51 типа (от первого полового партнера), не знала о них около двух лет, как узнала, прошла несколько курсов лечения, по результатам которых инфекции обнаружены не были. После этого многократно сдавала анализы на ИППП - чисто. Но качество жизни не улучшилось. Постоянные воспаления и боли остались со мной. Из посевов высевались золотистый стафилококк несколько раз, энтерококк, клебсиелла. каждый раз лечилась соответсвующими антибиотиками, свечами, пробиотиками, иммуномодуляторами, после лечения возбудитель исчезал, но появлялся какой-нибудь другой. сменила уже около 10 врачей, 9 из них ничем не смогли мне помочь. Последняя врач несколько облегчила ситуацию, прижгли эрозию, выделения стали более здоровыми, мазок улучшился, но воспаление осталось. проходила курс лечения в стационаре, ставили капельницы (антибиотики, противовоспалительные, иммуномодуляторы), физиотерапия (магнит, лазер). Потом еще несколько курсов лечения со свечами, антибиотиками, противовоспалительными, иммуномодуляторами. Перепила уже кучу разных антибиотиков, переставила все существующие в аптеках свечи - ничего не помогает, облегчение максимум на неделю, потом все возвращается вновь. Муж проверен, пролечен. Я подозреваю, что у меня снижен местный иммунитет, из-за чего ко мне легко то и дело цепляются разные возбудители. Это может быть так? В таком случае, как его поднять? Я ведь уже проставила и пропила куча разных иммуномодуляторов (полиоксидоний, галавит, гроприносин, раньше - давно - генферон, амиксин, еще что-то). Помогите, пожалуйста, я уже отчаялась, я молодая женщина, замужем всего год, а половая жизнь практически невозможна - больно! И ребенка с такими прблемами хроническими нельзя планировать. Да, еще у меня нерегулярный цикл (регулярный, только если его чем-то поддерживать - гормоны - витамины - травы), и хронический тонзиллит. Пожалуйста, посоветуйте, что в моей ситуации можно сделать?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?