ВТОРАЯ ПНЕВМОНИЯ

№743088 Вторая пневмония
Татьяна Жен., 31 лет. россия Подольск
Добрый день. Ребенку 3г,2мес., за 9 месяцев перенесла вторую очаговую пневмонию (февраль, ноябрь). До февраля 2013 болела редко, после первой пневмонии каждые 1,5-2 месяца ОРЗ. Обращались к пульмонологу по поводу сильного сухого приступообразного кашля (приемущественно на физическую нагрузку и на период засыпания), врач поставил диагноз острый трахеит и назначил анализы на иммуноглобулины, паразитов, аллергены (плесень, грибок), анализы еще не успели сдать. В сад впервые пошли в октябре, неделю в саду, неделя дома ОРЗ, неделя в саду, потом попали в инфекцию с пневмонией. Какие обследования нам пройти, куда обратиться и как в дальнейшем избежать таких серьёзных осложнений? Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Минимальное обследование Вам уже назначено пульмонологом. Начните с этого. В зависимости от результатов можно решать, куда дальше обращаться.