ЗОСТЕР

№750765 зостер
Валентина Жен., 42 лет. рф фрязино
Добрый день!
Поняла, что болею герпесом, увидев пузырьки на коже через 3 недели после появления зуда и покраснения на кисти правой руки. Ничем не лечила. На сегодняшний день прошел уже месяц после появления зуда, корочки сухие, красного цвета. Зуд периодический, болей не было. Есть ли необходимость обратиться в мед учреждение и могу ли я на сегодняшний день кого-либо заразить?
В детстве болела «ветрянкой», довольно мучительно. Сейчас имеет место постоянное переохлаждение и эмоциональные негативные переживания (в течение 3 месяцев). Принимаю дюфастон по 10 дней последние 4 месяца.
Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Высокая заразность в момент пузырьков, когда уже корочки, других заразить нельзя. "переохлаждение и эмоциональные негативные переживания" безусловно являются стрессом и Вы более, чем всегда подвержены вирусным болезням. Если зуд сильный, можно принимать антигистаминные средства, Если не справляетесь с сыпью сами, лучше обратиться к дерматологу очно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В представленном описании данных за ЗОСТЕР нет.