ОРВИ ИЛИ ОРЗ

№809658 орви или орз
Елена Жен., 27 лет. россия екатеринбург
за всю беременность проболела 6 раз и после родов 1 посоветуйте чем поднят имунитет!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Иммунитет – сложнейшая и многогранная система борьбы живого организма за самосохранение.
Иммунитет – не упавший предмет, который
можно поднять и не Пизанская башня, которую можно поддержать. Нет такой опции в
медицине поднять иммунитет. Есть конкретные меры борьбы с конкретными
иммунодефицитами. Например, пересадка костного мозга при некоторых формах врожденного
иммунодефицита. Реальные иммунодефициты пресловутыми "иммуномодуляторами" не
лечатся.