ПОНИЖАЮТСЯ ЛЕЙКОЦИТЫ

№994936 понижаются лейкоциты
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Тула
Здравствуйте!
Девочка,3,9 лет.В июле переболела мононуклеозом.Сдали анализы на герпес-вирусы,обнаружен ВЭБ И герпес 6 типа.Инфекционист назначил лечение.Гроприносин по пол табл.2 раза в день,три курса,перерыв между курсами 3 недели.Также свечи виферон 10 дней доза 500МЕ 2 р в день,далее 10 дней 500 МЕ 1 р в день,далее 10 дней 500 МЕ через день 1 раз в день 10 дней,затем 150 МЕ 2 р в день через день 10 дней,затем затем 150 МЕ через день 1 раз в день.Вот думаю,не много ли,иммунку не убьет так много препарата?После двух курсов гроприносина, врач сказала сдать кровь и слюну на герпесы.два месяца назад сдали: ВЭБ -в слюне ушел,а 6-ка стала немного хуже,если была менее 400 копий,стала 8,45*10^2.Биохимия-норма,моча- норма,кровь(развернутый анализ с полной лейкоцитарной формулой) -норма,но меня смутило,что лейкоциты стремятся к нижней границу-6,18(норма 6-14,8),таких низких никогда не было!!!Сейчас мы гроприносин допили,виферон вставляем и через 3 недели опять будем сдавать анализы.Очень волнуюсь по-поводу лейкоцитов,может ли понижение их быть связано с приемом большого кол-ва препаратов или причина кроется в чем-то более серьезном???И сколько дней должно пройти после последнего приема виферона,чтобы сдать анализ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?