ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ. НЕБИЛЕТ 2.5 МГ.

№1001812 ВСД по гипертоническому типу. Небилет 2.5 мг.
Артур Муж., 30 лет. Россия набережные Челны
Добрый день. В 2003-2006 лечился от ВСД в детском отделении, потом все головные боли и скачки давления прекратились. С июня 2017 начали беспокоить: скачки давления, тахикардия, шум в ушах, раздражительность, нервозность, экстрасистолия ( по холтеру 60 шт.). Обращался к терапевту, кардиологу, невропатологу, психологу. Делал УЗИ сердца, экг пару раз, холтер, УЗИ почек, УЗИ сосудов шеи, анализы щитовидки и крови. По всем анализам и обследованиям все в порядке. Ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу (кардионевроз). С сентября веду контроль давления и пульса утром вечером. В среднем давление 130/80 - 140/80 пульс 70-80. Бывают скачки давления 160/100 и ЧСС 100-140. При таких скачках пью анаприлин, помогает. Иногда бывают прострелы боли с левой стороны грудной клетки, сразу паникуют, думаю что это сердце, но кардиолог делал УЗИ с сердцем все в порядке. От повышенного давления постоянно ничего не пью - кардиолог сказал вести контроль давления и ЧСС на протяжении пару месяцев, только потом решить вопрос о медикаментах. Невролог прописала : элтацин 1 т. * 3 раза один месяц , фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц, магнелис Б6 по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и Панангин 1т * 2 раза в день14 дней. Терапевт к этому добавил небиволол утром 2.5 мг. Небиволол ещё не пил - вопрос стоит ли его пить в моем случае? Сильно ли он урежает ЧСС, у меня же в среднем 70-80 уд.в минуту, но бывает и скачки ЧСС.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно, гораздо надежнее лечиться у психотерапевта с помощью сеансов психотерапии, заняться делом, поглощающим Ваше внимание. Скорее всего, кроме анаприлина при скачках АД и тахикардии прием лекарств неоправдан. Посоветуйтесь на эту тему с психотерапевтом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-иоему НЕБИВАЛОЛ Вам не нужен.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артур! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение под контролем очного врача-эксперта.