ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ДИАГНОЗ
№1022098 Помогите понять диагноз
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
21.07.2018 11:18
Добрый день, мне 27 лет, женщина. Рост 165, вес 44. Не пью, не курю. На УЗИ сердца поставили такой диагноз, лечение не назначили, сказали только спорт, прогулки, хорошее питание, и можно пропить калия оротат, хотя в диагнозе сказали ничего хорошего. (Диагноз: Пролапс митрального клапана 1 ст. С регургитацией 2 ст. Пролапс трикускидального клапана с регуркитацией 3 ст.) подскажите пожалуйста, насколько опасно, как с этим жить, нужно ли лечение?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение УЗИ не является диагнозом.
Из всего написанного требует уточнения только достаточно выраженная трикуспидальная регургитация. Это следует обсудить с кардиологом.
 Жалобы?
Время создания: 21 Июля 2018 15:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение не нужно, оротат калия тоже. Если жалоб нет можно жить спокойно.
Время создания: 21 Июля 2018 17:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз еще необходимо выставить.
Время создания: 01 Января 2021 16:46