Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Регургидрация
РЕГУРГИДРАЦИЯ
№1031991 Регургидрация
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Самара
15.11.2018 10:12
Здравствуйте доктор!У меня к вам такой вопрос была на ЭХОКГ .Данные отправлю ниже.Хотелось бы знать,на сколько это опасно,плюсом ко всему бывают экстрасистолы.Постоянно боюсь,что сердце остановиться.
Левое предсердие-34мм(N-40 мм)34*39мм
Правый желудочек-25мм(не расширен)ПП-32*38мм
Левый желудочек:КДР-47мм(N-56мм),КСР-30мм(N-40мм),
ФВ по Тейхольцу-67%
Толщина ЗСЛЖ диаст.-11мм,сист.-13мм
Толщина МЖП диаст.-11мм,сист.-13мм.
Нарушение локальной сократимости ЛЖ не выявлено.
Аорта:восходящий отдел-26 мм,
Аортальный клапан:не изменён,
градиент давления 5мм рт.ст.,
регургидрация-не выявлено
Легочная артерия:ствол 25мм.
Легочный клапан:не изменён,
регургидрация-нет,
Митральный клапан:не изменён
регургидрация-0-1 степени,E/A-1,4(N=1,6+-0,5)
Трискупидальный клапан:не изменён,
регургидрация-1 степени Систолический градиент 19 мм.рт.ст
Расчетное давление в ПЖ-24мм.рт.ст
Перикардиальная полость не расширена.
Патологических потоков по ЦДК не определяются.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У вас все в пределах нормы. Сердце не остановится. И регургитация никакой роли не играет. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Ноября 2018 16:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу проблемы
Время создания: 15 Ноября 2018 20:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, можно жить спокойно!
Время создания: 02 Ноября 2020 16:18