СТАТИНЫ

№1044852 статины
Виктория Жен., 57 лет. Россия Volzhskiy, Volgograd reg.
Уважаемый, Эдуард Романович, подскажите, пожалуйста, какие статины наиболее на Ваш взгляд эффективны при следующих результатах исследований.
Заключение УЗИ:Атеросклероз внечерепных брахиоцефальных артерий со стенозированием ствола 20%, области кародидной бифуркации справа 20-25%, слева 30%, устья наружной сонной артерии слева 30%.
Общий холестерин-7
АЛТ-38, АСТ -32.
Принимаю. Вальсакор Н-80-12,5мг
Заранее бесконечно благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Степень стеноза не велика. Обычно такая степень сужения никаких клинических проявлений не дает. А из статинов РОЗУВАСТАТИН представляется наиболее эффективным.
Доброго Вам здоровья!

                            Эд. Ром. Гуглин
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к врачу!