ЭХОКАРДИОЛОГИЯ

№105211 Эхокардиология
Анддрюшка Рр Муж., 16 лет. Россия Омск
Я занимаюсь спортом...КМС

Возраст:16лет
Рост:175см , Вес:69кг Площадь тела:1.84м^2
Результат Эхо:
Аорта 3,0 ,в восходящем потоке 2,8 см,левое предсердие 3,7см,правый желудочек 2,5см
КДР 5,3 см КСР 3,6
КДО 135 мл КСО 54 мл ФВ 60 %
Масса Миокарда 162 г , индекс массы Миокарда 88.04 г/см^2,ЗСЛЖ толщина 0.9 см
МЖП толщина 0.8 см
Доплерография и ЦДК
МК 1.2 м/сек пиковый градиент 5.67 мм.рт.мт
АК 1.5 м/сек пиковый градиент 9 мм.рт.мт
ЛК 1.0 м/сек пиковый градиент 4 мм.рт.мт
ТК 0.7 м/сек пиковый градиент 1.96 мм.рт.мт
Е 1.2 А 0.5 Е\А 2.4

Вопрос:какие из показателей не в норме или на грани выхода из нормы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Андррюшка Рр!

Если тебе больше делать нечего, то занимайся спортом и изучай пиковые градиенты самостоятельно.