ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТОМ ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАЯ.
№1057079 Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатом холтеровского мониторировая.
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Иркутск
15.10.2019 09:35
Мне 29 лет, Обратился к врачу так как меня начало беспокоить не ровное сердцебиение. Положили в стационар на обследование, сдал все необходимые анализы, эхо кг, прошёл коронарографию, все, как сообщил врач, оказалось в полном порядке. После чего надели на меня холтер, на сутки. Из заключения :
За время суточного мониторирования экг зарегистрирован синусовый ритм. Средняя ЧСС 73 в минуту, макс. ЧСС 123 в минуту в 11:00,мин. 46 в минуту в 2:41.
Зарегистрированы одиночные желудочковые парасистолы в кол_ве 1019, 190 парных парасистолы, 11 эпизодов желудочкового парасистолического ритма с изоритмической AV диссоциацией с синхронизацией-желудочковая парасисталическая тахикардия, максимальная пробежка состоит из 42 комплексов в 11:00 с частотой 131 в минуту, 139 эпизодов бигеминии, 164 тригеминии, предсердных экстрасистол 170, 1 эпизод бигеминии.
Паузы более 2 секунд не зарегистрированы.
ST-T события по ишемическому типу не зарегистрированы.
Со всем этим отправили на приём к аритмологу, он назначил ЭФИ и сказал что по результатам возможно придётся ставить кардиостимулятор.
Скажите пожалуйста, неужели все так плохо?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего ничего делать не придется.
При чем тут стимулятор вообще не ясно.
Время создания: 15 Октября 2019 13:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу я показаний к кардиостимуляции.
Время создания: 15 Октября 2019 14:56