ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№1057960 Ответьте пожалуйста
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
26.10.2019 22:10
Здравствуйте уважаемые доктора, помогите понять, нужна ли сейчас операция или еще можно подождать, я напугана, узнала о своём пороке в прошлом году, целый год меня наблюдали, говорили что протезирование понадобиться лет через 10, у меня двухстворчатый аортальный клапан, а после эхочерез Пещиводное вынесли вердикт, скажите так ли это? Узи просто это, прилагаю, и через пещеводное тоже. Спасибо вам огромное, очень жду вашего ответа, и помощи. Спасибо. До, я создавала уже вопрос но там не могла добавить фото с узи, сейчас добовляю и очень прошу мне помочь.
https://d.radikal.ru/d14/1910/60/756cf5723b8c.jpg
https://c.radikal.ru/c26/1910/57/7ca904dde959.jpg
https://b.radikal.ru/b03/1910/a6/87e572ebecef.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения небольшие и не опасные. Можно вести обычный образ жизни. Операция возможно и понадобится, но скорее всего не скоро. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Октября 2019 03:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Не описано показаний к операции
Время создания: 20 Декабря 2019 11:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оперативное лечение не показано.
Время создания: 11 Мая 2020 08:44