ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№1061435 Экстросистолы
Александр Муж., 39 лет. Россия Киров
На протяжении 8 лет мучают экстрасистолы. Четыре года назад проводил полное обследование в кардиоцентре, на тот момент было установлено 6 экстрасистол наджелудочных. Сказали не нужен прием антиритмических препаратов. Сейчас бывают практически каждый день, от 2-15 систол, это только я которых ощущаю. Многие врачи считают, что их не надо лечить.
Да на обследование четыре года назад ничего по сердцу не обнаружили. Сейчас каждый год делаю ЭКГ, на нем редко попадают. Работа у меня очень эмоциональна, связываю с ней, но опять же они и бывают в покое. Да, хотел добавить, что при физ.накгрузках становиться легче. Помогите как с ними жить!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не лечится. В этом необходимости нет. Надо менять отношение к ней. Этим занимаются психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Каково ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такое количество экстрасистол бывает почти у всех. Менять надо свое к ним отношение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть!
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!