ПОЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПО АОРТЕ
№1066115 Поясните, пожалуйста по аорте
Наталья Жен., 29 лет. Россия Владимир
20.02.2020 21:12
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, описание флюорографии.
Женщина, 83 года. Кашель 3 недели.
Описание: В лёгких без очагово-инфильтративных изменений. Лёгочный рисунок усилен и обогащён, деформирован в нижних отделах лёгких. Корни лёгких малоструктурны, фиброзно трансформированны. Сердце расширенно влево, аорта склеротизированна. Синусы свободны.
Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это описан атеросклеротический процесс.
Время создания: 21 Февраля 2020 07:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это картина возрастного атеросклероза.
Время создания: 21 Февраля 2020 08:12