БЕСПОКОЯТ ПРИСТУПЫ ЭКСТАСИСТОЛИИ
№1072819 Беспокоят приступы экстасистолии
Анна Жен., 35 лет. Россия Пенза
23.06.2020 08:13
3 недели назад начали беспокоить экстрасистолы, длилось это 5 дней( вечером начиналось, спала плохо) днем вообще не было! Сходила к кардиологу- по узи ( пролапскМк 1 степени 2 мм- его мне то ставЯт, то не ставят), по холтеру - 119 эпизодов электросисталии с 9 вечера до 5 утра! Днем ничего вообще нет! По заключению кардтолога - консультация гастроэнтеролога (подозрение на рефлюкс). Хотя проблем и дискомфортнатв ЖКТ у меня нет! 4 дня вообще ричего не было больше, и вот сейчас уже как 4 дня возобновились приступы, они участились в разы и теперь они начинаются как только я проснулась и могут быть до 3-4 часов дня! И очень частые, млжно саазать без остановки! В минуту - раз 5-6 может быть!
Сейчас пью по рекомендации врача пантогам актив, мексикор! Но результат 0
Из особенностей - у меня ВСД! Псоледнее воемя 2 месяца нахлжусь постоянно в стресее ( рабочие моменты) плюс я фитнес тренер (тренировки через день) (кстати после трениовоки экстрасистолы проходят).
Физически за это время чувствую себя хорошо, кроме дискомыорта из за этих толчков! И от них я очень напрягаюсь и впадаю в ужасное психологическое состояние!
Подскажите что мне делать дальше? И опасно ли это ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Ничего опасного в этих экстрасистолах нет, но несмотря на это, лечить ваш кардионевроз нужно, чтобы не терять качество жизни.
Время создания: 23 Июня 2020 12:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 23 Июня 2020 16:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполнить суточное мнитоирование экг
Время создания: 24 Июня 2020 10:01