Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Хлорохин

ХЛОРОХИН

№1073989 Хлорохин
Хуршид Муж., 32 лет. Узбекистон Ташкент
Гость (не зарегистрирован)
18.07.2020 17:51
Здравствуйте.
Вреден ли препарат хлорохин для сердца?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На сегодняшний день уже доподлинно известно, что оперативно свернули испытание хлорохина исследователи из Бразилии. Они планировали сравнить высокую и низкую дозировки хлорохина у зараженных коронавирусной инфекцией пациентов, но заметили высокую летальность и аритмии у принимающих высокую дозировку (600 мг дважды в сутки в течение 10 дней) и остановили набор участников на 81 пациенте из запланированных 440.
Один из бразильских исследователей сообщил The New York Times, что высокие дозы хлорохина, которые использовались в Китае, оказались токсичными и приводящими к летальным исходам. Спустя три дня ученые заметили нарушения сердечного ритма у получающих высокую дозировку пациентов, к шестому дню испытания умерли 11 (17%) участников в этой группе.
Как сообщал Daily Mail, в некоторых шведских больницах применение хлорохина для лечения коронавирусной инфекции полностью прекратилось. Такое решение было принято в связи с зафиксированными побочными эффектами – судорогами, потерей периферического зрения и мигренями.
В конце марта этого года, достоверно стало известно и о летальном исходе после самостоятельного использования хлорохина (не для медицинского применения) жителем Аризоны из страха заразиться коронавирусом. В критическом состоянии была госпитализирована и его жена, которая тоже приняла хлорохин. Исследования продолжаются ...
Время создания: 19 Июля 2020 08:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.12.2020
17:54
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0