ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ОАК

№1074928 Прошу прокомментировать ОАК
Инна Жен., 30 лет. Димитровград
Здравствуйте. Очень прошу прокомментировать ОАК. Пациент бабушка 81 год, лежачая (в анамнезе онмк).

ОАК

Гемоглобин 91, при норме 115-161

Эритроциты 2.69 при норме 3,5-4,9

Лейкоциты 5,5 при норме 3,7-9,5

Лимфоциты 46,5; гранулоциты 37,6; моноциты 15,9.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам нужно сделать анализ на сывороточное железо, и при подозрении на В12-дефицитную анемию - выполнить стернальную пункцию. Больше данных за дефицит железа, но у пациентов в возрасте все может быть.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По результатам анализа у Вашей бабушки признаки анемии. Покажите её терапевту для начала!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
анемия
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна.

Обычно это бесполезное занятие комментировать анализ шести показателей крови , без связи с клинической картиной. Тем более без единиц измерения.
Ваши оценки ответов это подтверждают.

Вы же и сами видите признаки анемии (снижение Гемоглобина и эритроцитов)?

Показатель лимфоцитов (лейкоцитов группы агранулоцитов) в норме 1,2–3,0 тыс./мл, или 20–40%

Норма Гранулоцитов около 50-70% от общего числа всех лейкоцитов (2500 – 7000 в 1 мл крови)

Норма моноцитов (лейкоцитов группы агранулоцитов)-от 2 до 11% по разным источникам, Абс.число в норме 0,08-0,6 х 10 в9ст/л

Причины таких цифр лейкоцитов следует искать отдельно, изучая их в динамике .

Выложите фото или скан результата