ОЩУЩЕНИЕ РЕКОЙ СЛАБОСТИ И УЧАЩЁННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№1091398 Ощущение рекой слабости и учащённое сердцебиение
Максим Муж., 31 лет. Донецк
День добрый. С 15-го года к меня проявляются панические атаки. Но вот в последнее время появились странные ощущения. Вот к примеру сегодня утром просто проснулся и сразу же необъяснимые ощущения в груди слева, это не боль, не жжение, какой-то дискомфорт. К этому добавляется чувство тошноты, а когда сильно «накрывает», то могут вызываться рвотные рефлексы. Ещё учащается дыхание и сердцебиение, я насчитывал около 95 ударов в минуту. Ладони и стопы ног мокрые и холодные. Общее состояние такое - дыхание учащённое, тяжело сделать глубокий вздох. Страшно ужас. Длилось не долго, около 15 минут. А когда проходит, то появляется лёгкое покалывание в руках, минут 5-7. Такое за последнюю неделю второй раз. Первый был когда ехал в машине с знакомыми. ЭКГ проходил,сказали что всё в порядке. Что со мной?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Это также проявления тревожного расстройства, панических атак. Вы занимаетесь решением этой проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Я тоже не исключаю того, что так в вашем случае проявляется сенестопатия. Но нужно уточнять в ходе очного обследования у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра).