ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ПРЕПАРАТ ОТ ДАВЛЕНИЯ.

№1098468 Помогите подобрать препарат от давления.
Андрей Жен., 80 лет. Иркутск
Здравствуйте.
Скажите, есть ли какой то ингибитор АПФ короткого действия (около 10-12) часов.
Маме назначили периндоприл. Но уже невозможно его пить. Пьет вечером. Ночью давление снижает. Но днём сильнейшая гипотония. Сегодня было давление днем 96/50.
Пробовали Каптоприл вечером. Но ночью давление повысилось. Не хватает его периода действия.
Нужен препарат только на ночь.
Дополнительно назначили Карведилол 2 раза в сутки. Но как его днём пить если давление низкое днём?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите с врачом использование эналаприла
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно остановить выбор на Эналаприле, или его дженериках.