ПОСОВЕТУЙТЕ ПО ПОВОДУ ПУЛЬС

№1106156 Посоветуйте по поводу пульс
Настя Жен., 20 лет. Россия Тихвин
Всем добрый вечер, хотела бы попросить совета врачей кардиологов.
Я несколько месяцев назад делала полную диагностику сердца, по причине экстрасистолов из за тревожного расстройсва.
Тревожное расстройство я лечу. Экстрасистолы больше не беспокоют, но вот пульс напрягает. Я понимаю что симптомы тревожного расстройства дают сбой на работу сердца.
Но дело вот в чем, в полною диагностику сердца входил холтер, экг и узи. Все идеально как сказал кардиолог. Но я беспокоюсь о высоком пульсе при ФН, по холтеру при ФН максимальный пульс достиг до 173. И сегодня я присела 20 раз за 20 секунд. Измерила пульс 148, это же высокий пульс очень. Думаю еще раз сходить к кардиологу с этим вопросом, стоит ли? Или я просто загоняюсь?
Я беспокоюсь о состояние сердца в дальнейшем, не убью ли я сердечную мышцу?
Пульс быстро восстановился.
Может я чего то не понимаю? Объясните
Холтер могу скинуть, только тут не знаю как
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как Вы лечите
тревожное расстройство?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Каким методикам саморегуляции вы уже обучились и овладели? В чем заключается ваша работа с психотерапевтом?